Форум terrapolitica.ru. Политика и власть, госудраство и общество, управление и законодательство, религия и этнос
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 15 июл 2012, 15:28
Заслуженный форумчанин

Посты: 965
Откуда: Москва (Россия) - Дубаи (ОАЭ) - Наталь (Бразилия)...
Мои соболезнования жителям Кубани. Трагедия людей и позор рассеянской власти - официальные сведения о потерях и ущербе бессовестно занижаются, такой вывод можно сделать по информации которая поступает от очевидцев. Мой двоюродный брат живет в Краснодарском крае - позвонил и сказал, что людей погибло не меньше тысячи…

Up Не в сети

Добавлено: 18 июл 2012, 10:02
Вечный студент

Посты: 1733
Помнится, что американцы также возмущались медленными действиями федеральных властей во время "Катрины".

Ну а слухи всегда слухи - преувеличить могут многократно.

Up Не в сети

Добавлено: 18 июл 2012, 17:53
Бывалый

Посты: 31
Власть в РФ сама себя дискредитировала в глазах своего же народа, что верить люди предпочитают скорее слухам, чем заявлениям официальных представителей власти. Но об этом власть уже оперативно позаботилась, вернув закон о клевете, переведя его из административного в уголовный кодекс http://top.rbc.ru/politics/18/07/2012/660552.shtml?autoplay и (пока) предложив ввести наказание за распространение панических слухов http://www.rbcdaily.ru/2012/07/18/society/562949984350331. Всё в ГБисткой ж*поголовой манере. Всё же проще и эффективнее, чем восстанавливать свою репутацию и ущемлять себя в феодальных правах.

Up Не в сети

Добавлено: 19 июл 2012, 06:01
Бывалый

Вот ещё немного в тему: http://www.argumenti.ru/politics/n348/190867.

Up Не в сети

Добавлено: 21 июл 2012, 00:50
Заслуженный форумчанин

Посты: 965
Откуда: Москва (Россия) - Дубаи (ОАЭ) - Наталь (Бразилия)...
spqr1945 писал(а):
Помнится, что американцы также возмущались медленными действиями федеральных властей во время "Катрины".

Ну а слухи всегда слухи - преувеличить могут многократно.

Насчет штатов и "зависания" их властей во время "Катрины" - да помню, было дело.
Ну а насчет слухов, людям от которых слышал о количестве жертв доверяю больше, чем властовым "рупорам". В многотысячные жертвы стихии я тоже не верю, но то что приводимая властями информация о жертвах занижена раза в 3-4 у меня сомнений не вызывает.

Up Не в сети

Добавлено: 24 июл 2012, 00:26
Вечный студент

Посты: 1733
Обычный УЗБЕКСКИЙ парень спас 6 человек в Крымске, но по ТВ такого никогда не покажут.

Наводнение в Крымске. Рабочий из Средней Азии, спавший на улице на стройке, увидел резко пребывающую воду. Этот обычный парень разбудил весь переулок.

Я лично общался с жителями этой улицы, они всё подтвердили. Сам парень стеснялся рассказывать. Трагедия в Крымске. 3 часа ночи. Обычный парень из Средней Азии увидел резко пребывающую воду. Он начал кричать. Он бегал по домам и кидал камни в стекла и на крышу. Этот обычный парень разбудил весь переулок. на надувном матрасе он спас 6 человек. 7-ую бабушку не смог... На окнах были решетки а дверь уже была под водой. он держал ее за руку когда она захлебывалась. Он не убежал. Она утонула держа его за руку. Почему не говорят про настоящих героев? Человек из другой страны... С другой верой. Он герой для меня. Я хочу чтоб о нем знали.

Up Не в сети

Добавлено: 24 июл 2012, 18:58
Бывалый

Вот если бы он был байкером или священником..(шутю)
Наверное в том аду, что творился в ту ночь было много героев, спасавших чужие жизни не для славы, но по велению сердца и много мерзавцев, наплевавших на честь, совесть и долг.
А муссировать масштабы трагедии по средствам массовой информации властям не выгодно. Зачем "лодку раскачивать"? Только можно по-пиарить: сколько церковь собрала помощи или ячейка известной партии в отдельном регионе (хотя, говорить о личном вкладе в копилку добрых дел тоже не очень прилично, на мой взгляд). Но даже об этом всё реже и реже. Лучше бы всё поскорее забыли. Так спокойнее.

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Перейти:  

.