Форум terrapolitica.ru. Политика и власть, госудраство и общество, управление и законодательство, религия и этнос
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 09 янв 2010, 02:46
Форумский кот

Посты: 3993
Мда, в Америке дела совсем плохи...
http://www.youtube.com/watch?v=lWYMWL6xs3E
http://www.youtube.com/watch?v=9UcbwQgr ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=fVggzP56 ... re=related

Up Не в сети

Добавлено: 09 янв 2010, 12:33
Заслуженный форумчанин

Посты: 132
Это касается не только США но и Канады тоже. Я слушаю новости и там всё говарят что Канада в этом месяце потеряла столь ко то рабочих мест а США столь ко то. Так что обстановка пока не радует.

Up Не в сети

Добавлено: 09 янв 2010, 13:25
Форумский кот

Да, если США будет загибаться понемногу, то и Канады начнёт сдавать позиции. Ведь экономика Канады очень тесно связана с экономикой США. Не хочется думать об этом, но элементарная логика подсказывает такое развитие событий.

Up Не в сети

Добавлено: 10 янв 2010, 10:10
но разве указаны данные не за прошлый год?

Up

Добавлено: 22 янв 2010, 21:03
Дорогой Матроскин,когда Вы рассуждаете об экономических рисках канадской системы,я думаю,это очень веселит не только меня,но и многих живущих в России нормальных людей(если по нашей жизни таковые остались),что же нам тогда делать,ведь у нас вообще нет никакой экономики,ни сельского хозяйства,совсем ничего(только голый зад и цепи).Может быть Вы сильно драматизируете ситуацию в отношении канадской экономики,нам(россиянам) вообще тогда надо выпрыгнуть в окно,чтобы не мучиться.У нас здесь,есть такое новое понятие,как "путиномика", которая состоит из нефтеномики+газономики и весь росийский бюджет зависит не от мер принятых "так называемым правительством",а от стоимости бареля нефти на международных рынках.Упадет нефть ниже 50$ и хана всем хваленым антикризисным мерам московских чинуш,потому что,как сидели мы на нефте-газовой игле так и сидим дальше,и когда я слышу с экранов TV-инновации,нанотехнологии и др.новомодные словечки,сначала истерично ржу,а потом начинаю плеваться в телевизионные рожи этих махрово-савковых уродов.Ну а,что касается Канады,то там у Вас,я думаю все намного радужней и в разы перспективнее,ведь у Вас все таки думают и о людях,и о будующем страны.Извините если,что не так,обидеть никого не хотел.
П.С. Хочу к Вам в Канаду и спасибо за все Ваши фото и советы.

Up

Добавлено: 19 фев 2010, 02:27
Форумский кот

http://www.newsru.com/world/18feb2010/austin.html
Откуда в США столько "танкистов" на бульдозерах, крушащих всё на своём пути? Откуда "лётчики-камикадзе", взрывающие ненавистных налоговиков? Откуда в конце концов в якобы благополучных странах такое количество людей, постоянно сидящих на антидепресантах?

Это "жу" не спроста...

Up Не в сети

Добавлено: 19 фев 2010, 03:03
Мне кажется % людей сьехавших с катушек пропорционально в разы выше в России и преступление ментов ,этому подтверждение.А будь у них самолеты или трактора,была бы вообще веселуха.И если люди на гос.службе теряют разум,то что говорить о людях в спальных районах.У них вот прямо с переписью населения надо проверять наличие хвостов.Но как минимум 90% нашего населения прижаты к стенке и наверно будь у них менталитет американцев,мы бы уже получили небольшой бардак в пределах страны.Терпеливые мы елки палки.

Up

Добавлено: 19 фев 2010, 03:39
Заслуженный форумчанин

Посты: 2514
Matroskin писал(а):
Это "жу" не спроста...

Qvinto писал(а):
Мне кажется % людей сьехавших с катушек пропорционально в разы выше в России и преступление ментов ,этому подтверждение.

Это системный кризис. Кризис системы ценностей.

Up Не в сети

Добавлено: 19 фев 2010, 04:38
Цитата:
преступление ментов

Это вообще отедльная песня.
Данные преступления -это итог вседозволенности власти. Ее необразованность.
Е ще в совдеповские временя ,друг отца полковник угро, в тесном кругу после 0,5 на грудь высказывал ну очень лестные слова о родной милиции , ее младшем составе.

Up

Добавлено: 19 фев 2010, 15:29
Форумский кот

Цитата:
Данные преступления -это итог вседозволенности власти. Ее необразованность.

Верно. Это уже другое "жу", из другой оперы Даргомыжского.

Цитата:
Мне кажется % людей сьехавших с катушек пропорционально в разы выше в России

Согласен, крэйзи рашн известны своей непредсказуемостью. Но это в Раше, там вечно народ доводят до отчаяния, а потом удивляются откуда эти русские беспощадные бунты, когда Емелька Пугачёв вешает всех бар вподряд без разбору, когда комиссары расстреливают офицерьё тысячами... Но в Америке-то, в Канаде откуда в благополучных странах огромная часть населения жрёт пачками антидепрессанты? Вроде эти страны позиционируют себя, как вполне благополучные страны... Казалось бы живи тут и радуйся, ан нет, подавай им бульдозер, чтоб пол города снести...

Я согласен, что в России много людей пьют, и таким образом "социализируются", снимают стресс непростой российской жизни. Но если сравнить этот наркотик (спиртное) с антидепресантами, то получается, что каждая нация лечится от стресса своими методами. В России это более традиционно - водка, а в Америке - травки - муравки, антидепресанты и другие драгс.

Up Не в сети

Добавлено: 19 фев 2010, 16:07
Ну про то, что "пьянством борются со стрессом непростой жизни" - это несерьезно, Вы же сами в это не верите. Lame excuse. Тяжелая жизнь не предполагает пьянства. Пьют просто безвольные и недостаточно культурные люди, которые не могут иначе расслабиться или развлечь себя. Это как аналогия с навозной ямой: на дне в навозе сидеть легко, тепло, товарищей куча рядом, социализация! Только воняет. Выбираться из навоза и вони трудно: скользко, товарищи недовольные хватают за пятки. Поэтому русские скатываются в навоз и устанавливают навозные правила - дескать, традиции у нас такие - выпивать, а еще и жизнь тяжелая!!! Это отговорки, как и то, что люди хамят и грубят "от тяжелой жизни". Им никто не мешает работать над собой, чтобы научиться получать уовлетворение от книг, музыки, физкультуры, общения. Но к этому нао прилагать усилия, чего луенивый нароец делать не желает, желает он тупо бухать и по пьяному блудить, так что стезю такую он выбирает себе сам.
Каждый выбирает для себя, опуститься ему под действием среды, превратиться в скотину, или сохранять человеческое достоинство. В фильме "Спартак" есть эпизод, когда рабу-гладиатору Спартаку бросают в яму женщину и говорят - давай мол, развлекись, ни в чем себе не отказывай! И стоят смотрят, ухмыляются. Он их послал, сказал, что он не животное.
А потом убежал и поднял народ на борьбу за Свободу.
А те его "коллеги", которые потеряли человеческий облик и превратились в скотов, конечно, имели оправдание, что дескать рабство оно и есть рабство, но скотами от этого быть не перестали. У них в конце концов был выбор - сползти в яму, прогнуться, или остаться людьми. Как многие москвичи говорят: "мы грубые и черствые, потому что в Москве тяжелая жизнь, бешеный ритм, а тут еще понаехавшие на нервы действуют! Дорогу справшивают и вообще глаза мозолят, лимита поганая". Поезжайте в Нью-Йорк, Лос Анджелес, Атланту, Бостон - везде встретите вежливых культурных людей, которые приветливы, улыбаются, говорят "спасибо-пожалуйста" готовы помочь и относятся к окружающим с уважением.
Почему-то жизнь в мегаполисе их не портит, а несчастных русских - портит. ага, как же.

При чем тут Америка? А при том, что тамошний народ остается людьми в сложных ситуациях, в таких, в которых русский будет идти по головам других и оправдываться "тяжелой жизнью". Поэтому в Америке в целом живут добрые отзывчивые люди, всегда готовые помочь, они составляют народ, гражданское общество, в основе его лежат человеческие ценности. Где русский топит соседа, американец его поддержит. И поэтому, хоть в Америке (как и во всем мире) есть экономические проблемы, справиться с ними их здоровому обществу под силу. Как они справлялись с проблемами не раз в прошлом.

Травку же курят в основном подростки, которые пробуют запретный плод, ну и осознанные торчки. Торчки-наркоманы и в России есть. Антидепрессанты назначаются врачом по показаниям, так что с употреблением спиртного некорректное сравнение, опять же.

Up

Добавлено: 19 фев 2010, 16:17
Matroskin писал(а):
Но в Америке-то, в Канаде откуда в благополучных странах огромная часть населения жрёт пачками антидепрессанты? Вродже Эти страны позиционируют себя, как вполне благополучные страны... Казалось бы живи тут и радуйся, ан нет, подавай им бульдозер, чтоб пол города снести...

Все просто, взлеты и падения - это сильный дар. И в карьере и в бизнесе такое случается часто. Антидепресанты сильно разрекламированы и врачи их очень часто выписывают, хотя я уверен большинство принимающих их, может обходится и без них.

Up

Добавлено: 19 фев 2010, 16:47
Форумский кот

Цитата:
Поэтому в Америке в целом живут добрые отзывчивые люди, всегда готовые помочь, они составляют народ, гражданское общество, в основе его лежат человеческие ценности.

Вы сами-то верите в то, что написали?... :lol:
Прям идеальная страна... :D "вот только жаль распятого Христа",то есть того сварщика на бульдозере, который был доведён до отчаяния этими "добрыми, отзывчивыми людьми, всегда готовыми помочь"... :wink:

Up Не в сети

Добавлено: 19 фев 2010, 17:01
Matroskin писал(а):
Цитата:
Поэтому в Америке в целом живут добрые отзывчивые люди, всегда готовые помочь, они составляют народ, гражданское общество, в основе его лежат человеческие ценности.

Вы сами-то верите в то, что написали?... :lol:
Прям идеальная страна... :D "вот только жаль распятого Христа",то есть того сварщика на бульдозере, который был доведён до отчаяния этими "добрыми, отзывчивыми людьми, всегда готовыми помочь"... :wink:

Да, верю.
Сварщика жаль, и пилота-программиста, который врезался в здание налоговой, тоже жаль. Как их жертв жаль, кстати. Проблемы есть, это правда.
Но их поступки неадекватны. Неадекватные люди есть в любой стране и в любом обществе. Где-то больше, где-то меньше. Кем они были доведены до отчаяния - кроме психиатров никто не скажет. Если я сейчас угоню машину и поеду на ней крушить ларьки "кавказцев", а потом скажу, что "не виноватый я" и что это "окружающие люди" меня довели - поверите?
Вместо того, чтобы кого-то крушить бульдозером или убивать посторонних людей, можно использовать голову, чтобы решить свои проблемы, благо американское общество и государство преоставляют такие возможности, в отличие от многих стран, в том числе и от России.

Подавляющее большинство, миллионы американцев счастливо живут, работают и отдыхают, воспитывают детей, к чему-то стремятся и вовлечены в свои комьюнити и всякие ассоциации, помогают окружающим, и на бульозерах не катаются.
Кто их довел до такой нормальной жизни? почему "система" им (большинству) дала нормальную жизнь, а этому"бульдозеристу" нет?

Up

Добавлено: 19 фев 2010, 17:57
Цитата:
Поэтому в Америке в целом живут добрые отзывчивые люди,

Все познается в сравнении
Простой пример из своей жизни.
Провожу выбор конторы для иммиграции Канаду.
Звоню, просят заполнить предварительную анкету и далее по ее результатам говорят да или нет и идет речь об оплате.
Та же процедура в Штатах. Перебрал 5 контор.
Звонок. Первое, что слышу:"Консультация платная о 75 до 200 баксов"
Спрашиваю , что я должен заплатить 200 баксов за одно слово "НЕТ"
Ответ: "Да , возможно"
Добрейшей души человеки.
Это одна из причин, что выбрал Канаду.

Up

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Перейти:  

.