Форум terrapolitica.ru. Политика и власть, госудраство и общество, управление и законодательство, религия и этнос
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 09 мар 2012, 01:34

Посты: 1
General_ писал(а):
Я думал, американские машины надежные, а они ломаются точно так, как наши, а любой ремонт стоит 400 долларов. Замена масла - 35-40 долларов. Знакомый работал таксистом, и я видел, что его "форд" все время ломается.

Странно только что американские машины в РОССИИ ломаются раз в двадцать пять реже. Хорошая сказка, но на ночь лучше не читать.

Up Не в сети

Добавлено: 09 мар 2012, 01:51
Форумский кот

Посты: 3993
Увы, тратата, американские машины действительно стали отвратительного качества. Я сам ездил на американке 5 лет. Ломалась постоянно, то ГРМ, то бензонасос, то передняя подвеска, то подшипники, то рулевые тяги, то сцепление ... долго перечислять. Машина у меня была не новая (покупал восьмилетку), конечно, но точно такого же выпуска немка ломалась значительно реже (раза в три реже), кореянка ещё реже, хотя была пятилеткой. Сейчас я поклялся американку больше никогда не покупать. Мои все знакомые, кто купил первоначально американку, все продали их с матюками. Сейчас нет ни одного из моих многочисленных знакомых, которые держали американку (кажется только у Плуто американка). Вопрос приобретения американки ни у меня, ни у моих знакомых даже не ставится. Это вообще не обсуждается.

Up Не в сети

Добавлено: 09 мар 2012, 03:46
Заслуженный форумчанин

Посты: 304
Matroskin писал(а):
Август 2008 года. Вооружённый конфликт в Южной Осетии. Провальная попытка США начать войну с Россией использовав Грузию.

:lol: из какой помойки Вы тащите сюда эту лажу? :lol:

When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'

Up Не в сети

Добавлено: 09 мар 2012, 08:56
Заслуженный форумчанин

Посты: 965
Откуда: Москва (Россия) - Дубаи (ОАЭ) - Наталь (Бразилия)...
Matroskin писал(а):
Увы, тратата, американские машины действительно стали отвратительного качества. Я сам ездил на американке 5 лет. Ломалась постоянно, то ГРМ, то бензонасос, то передняя подвеска, то подшипники, то рулевые тяги, то сцепление ... долго перечислять. Машина у меня была не новая (покупал восьмилетку).

Моя первая иномарка была Додж Интрепид. Брал шестилетку (к тому времени ужеипоездевшую по российским дорогам), пользовался пару лет - проблем никаких не было... Единственное - жручий был, зараза. В городе расход 17 - 18 литров на сотню - как здрасте. На трассах поменьше - 11-12 литров. Но в целом - о машине приятные воспоминания. Хотя мож с тех пор качество действительно изменилось в худшую сторону. :roll:

Up Не в сети

Добавлено: 09 мар 2012, 09:51
Вечный студент

Посты: 1733
Matroskin писал(а):
Безусловно, в этом списке немало фантазий авторов, но даже если список сократить на треть, то всё равно получается очень внушительная цифра. Россия тоже воевала. Но будем честными, не в таких же количествах...

http://rublogers.ru/2011/06/17/polnyy-s ... -ssha.html

Значит дело только в количестве? Тогда уж и Китай не агрессивен.

Up Не в сети

Добавлено: 09 мар 2012, 12:53
Заслуженный форумчанин

Цитата:
Безусловно, в этом списке немало фантазий авторов, но даже если список сократить на треть, то всё равно получается очень внушительная цифра. Россия тоже воевала. Но будем честными, не в таких же количества

Вот неплохой ресурс о войнах России...

http://federacia.ru/encyclopaedia/war

Однакось авторы того ресурса который вы привели, Matroskin, включили не только официальные войны в которых участвовали США как государство, но и вооруженные конфликты в которых так или иначе были замечены американцы.
В ресурсах, которых отмечаются войны России как то не принято указывать разбойничьи набеги казаков на Иран и Турцию, походы в Сибирь (того же Ермака), карательный поход русской армии в Венгрию на подавление венгерского освободительного движения в преддверье Крымской войны, завоевание Средней Азии и многое другое...
Американцам припоминают ВСЕ! России же, на мой взгляд, приписывют слишком много благородства в ее вмешательствах в дела и конфликты других государств народов (вроде исторической миссии освобождения балканских славян от османского владычества). Хотя как можно приписывать благородство государству в котором значительная часть собственного народа (не негры или папуасы) были тем же рабами...
Я не оправдываю США, более того - считаю геноцид против индейцев одним из тягчайших преступлений в истории человечества (хотя испанцы за 300 лет до этого сократили количество мексиканских индейцев раз этак в 30, так что не одни англосаксы тут грешны). Но делать из американцев и англичан главных злодеев человечества, на мой взгляд нелепо...

Up Не в сети

Добавлено: 09 мар 2012, 13:10
Заслуженный форумчанин

Посты: 348
Нелепо вообще носиться как дурень с писаной торбой с этими всеми клише неолиберальными геноцид и прочее. Нужны ресурсы, не хотят отдавать миром-убивают. Все.

Up Не в сети

Добавлено: 09 мар 2012, 14:15
Заслуженный форумчанин

Посты: 152
ничего себе денег уходит на войны... понятно зачем такие налоги

Up Не в сети

Добавлено: 09 мар 2012, 14:27
Местный житель

Посты: 95
Также не стоит забывать, что войны - основной двигатель прогресса в науке и других областях.

Не произойди в ХХ веке две мировые войны, то сейчас бы врядли существовали персональные компьютеры и интернет, мы бы летали через океан на дирижаблях а свои мысли по поводу Омерзительной Америки отправляли бы друг другу по почте в бумажных конвертах.

Up Не в сети

Добавлено: 09 мар 2012, 14:31
Заслуженный форумчанин

Посты: 348
А жизнь только и определяется, что способом перелета и скоростью обмена информацией, да?
Да чего уж там, если страны меряются списком форбс.

Up Не в сети

Добавлено: 09 мар 2012, 14:39
Местный житель

Посты: 95
Цитата:
А жизнь только и определяется, что способом перелета и скоростью обмена информацией, да?

Да - современная жизнь именно этим и определяется. Чем быстрее получишь информацию, тем быстрее примешь необходимое решение, тем самым приближая на шажок то самое сверкающее Никуда, в которое мы все подсознательно стремимся.

Up Не в сети

Добавлено: 09 мар 2012, 14:41
Заслуженный форумчанин

Есть и противоположные мнения. К сожалению ни ссылок никакой другой конкретики привести не могу, но как- то еще в советские времена в журнале "Наука и жизнь" читал статью французского социолога, который сделал социологический анализ и пришел к выводу, что если бы не две мировые войны и колоссальные ресурсы затрачиваемые на вооружения, то уже в восьмидесятые годы люди могли бы продлевать жизнь до 130 лет, а молодость до 90.
Не берусь утвеждать, но роль войн в технологическом прогрессе на мой вгляд сильно преувеличена.
Сорри за небольшой офф...

Up Не в сети

Добавлено: 09 мар 2012, 18:02
Заслуженный форумчанин

Посты: 131
Живя на западе и имея возможность смотреть телевизор от обеих сторон давно исчезнувшего железного занавеса, не мог не обратить внимание на некий прадокс. Думаю я не единственный кто его заметил.
С одной стороны оживленная антиамериканская риторика которая особенно оживилась ходе российской президентской кампании, поддерживаемая Рогозиным, Пушковым, Леонтьевым, Кургиняном и другими известными лицами российской политики, предполагает конфронтацию двух стран, то есть, по крайней мере предполагает, что США, тоже должны считать Россию врагом.
С другой стороны российские антизападники не получают почти никакого ответа с американской стороны. Создается впечатление, что они мужественно борются с пустотой. Например кандидаты от Республиканской партии провели уже более десятка встреч-дебатов между собой, по два часа каждая, и нигде не упоминалась Россия. Трудно вообразить, чтобы каждый вечер в прайм-тайм американское телевидение уделяло бы России хоть половину того внимания, которое она уделяет США.
Похоже любые темы, касающиеся России, не особо интересны американцам, по крайней мере в рамках этой президентской кампании.

Up Не в сети

Добавлено: 09 мар 2012, 19:28
Местный житель

Посты: 86
Ой не надо я вас умоляю. Вон Маккейн кажись выдал что когда он посмотрел в глаза Путину увидел там 3 буквы КГБ, да и Хиллари , эта пешка, тоже чего нибудь выдаёт постоянно про Россию, и Буш такой же был, шоб он здоров был.

Up Не в сети

Добавлено: 09 мар 2012, 21:19
Вечный студент

Посты: 1733
Дело в во ВРЕМЕНИ, уделяемом России на американских телеканалах - а его почти не выделяют. В России на Первом и Втором канале редкий выпуск новостей обходится без антиамериканской риторики. По сути авторитарный режим в России воспроизводит традиционную свою тактику - найти врага извне, запугать народ. А запуганными людьми управлять намного легче. Дороги плохие, чиновники воруют - это все проделки американского Госдепа!

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Перейти:  

.