США vs Россия (СССР) • Форум terrapolitica.ru. Политика и власть, госудраство и общество, управление и законодательство, религия и этнос
Форум terrapolitica.ru. Политика и власть, госудраство и общество, управление и законодательство, религия и этнос
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 26 ноя 2011, 03:12
Заслуженный форумчанин

Посты: 1515
В последнее время снова вырисовывается агрессивное поведение США против России. Хотелось бы поговорить на эту тему - к чему это приводило раньше и к чему может привести теперь?

"Госдеп США: США отказываются соблюдать любые договора по ограничению с Россией": http://news.yahoo.com/us-cease-observing-arms-treaty-russia-state-dept-205507881.html Такое заявление говорит о многом, чуть ли не о начале новой холодной войны между США и Россией.

А вот, что "хорошего" США сделали для СССР:

Рейган в 1982 году подписал приказ о том, что вся технология и устройства, включая компьютерные программы, идущие на экспорт в СССР, должны быть дефектными и запрограммированными на аварии. В этом заключалась "Разрядка напряжённости"?

Тут же летом 1982 года в результате этого на газопроводе Уренгой-Сургут-Челябинск произошёл взрыв такой огромной силы, что был виден из космоса. Это был самый большой неядерный взрыв в мире, могущий быть занесённым в книгу рекордов Гиннеса. Человеческих жертв он вроде бы не повлёк, но причинил очень большой ущерб советской экономике. Брежнев его не пережил.

Ещё подробности: "За 2 года до Чернобыльской катастрофы тендер на поставку компьютерного обеспечения АЭС был кем-то передан именно американской компании!" Результат вы знаете.

http://www.visualstatistics.net/044%20decline%20of%20the%20age%20of%20enlightenment/Chernobyl.htm и http://www.freerepublic.com/focus/f-news/1086487/posts

Up Не в сети

Добавлено: 26 ноя 2011, 03:36
Заслуженный форумчанин

Посты: 965
Откуда: Москва (Россия) - Дубаи (ОАЭ) - Наталь (Бразилия)...
Цитата:
"Госдеп США: США отказываются соблюдать любые договора по ограничению с Россией": http://news.yahoo.com/us-cease-observin ... 07881.html Такое заявление говорит о многом, чуть ли не о начале новой холодной войны между США и Россией.…

Ну дык с 2008 года, то есть с Российско - грузинского конфликта, Россия по сути в одностороннем порядке игнорирует эти договоренности. Естественная ответная реакция.

Насчет газопровода не знаю… Что - то как-то все смахивает на политико - детективный роман Стивена Кунтса или кого то в этом роде.

Ну а Чернобыль - вообще не в тему… Конструктивные особенности реактора, говорю как человек почти десяток лет проработавший в отрасли и имеющий профильное образование.

Up Не в сети

Добавлено: 26 ноя 2011, 03:44
Заслуженный форумчанин

Так это сами американцы пишут (см. ссылки), расследуя деятельность Рейгана и его администрации. Легче всего списать всё на "конструктивные особенности"... А другие реакторы с такими "конструктивными особенностями" и поныне работают.

Up Не в сети

Добавлено: 26 ноя 2011, 04:07
Заслуженный форумчанин

Цитата:
Легче всего списать всё на "конструктивные особенности"... А другие реакторы с такими "конструктивными особенностями" и поныне работают.

Легче всего как раз все списать на "происки врагов" и подтвердить это ссылками на частные сайты. А то, что касается "поныне работают":
- во первых их не так много - в России всего на трех из десяти действующих российских АЭС. Больше реакторов РБМК Росатом не строит. Да и в советское время их почти сразу после Чернобыля прекратили ставить на вновьстроящихся АЭС
- после Чернобыля технические регламенты и их состовляющие были уточнены, ужесточены требования к персоналу и контролю за соблюдением норм.
ЧТо касается программного обеспечения - то оно до сих пор имеет американские составляющие и… вполне работают уже более четверти века с момента аварии на Чернобыле.
А С.Г. Непорожний еще в 73-м году (если не изменяет память) на всяких пленумах и заседаниях протестовал против постройки и ввода на Ленинградской АЭС реакторов типа РБМК. Он открыто говорил что это "потенциальная бомба"…

Up Не в сети

Добавлено: 26 ноя 2011, 04:08
Форумский кот

Посты: 3993
Когда медвед выступил о размещении вооруженя в Калининградской области, я сразу подумал, что это начало новой холодной войны. Ничего хорошего это не сулит, поверьте старому мудрому коту...

Up Не в сети

Добавлено: 26 ноя 2011, 04:19
Заслуженный форумчанин

Цитата:
Ничего хорошего это не сулит, поверьте старому мудрому коту...

Да уж понятно, что ничего хорошего. СССР не выдержал гонки вооружений при всем своем экономическом, политическом и интеллектуальном потенциале… ЧТо могут противопоставить медвепуты мощной западной военной и политической машине? 140 млн. против почти миллиарда человек и по сути разрушенный ВПК с обескровленными вооруженными силами. Единственное что могут (уж простите за грубость) - пацанские поросячие понты медвепутских главарей…

Up Не в сети

Добавлено: 26 ноя 2011, 04:25
Форумский кот

Посты: 3993
Если начнётся противостояние Запада с Востоком, если опять начнут мерятся у кого пушка больше, то все иммигранты могут остаться в Канаде и Америке без права на посещение родины. Это будет называться "Новый железный занавес". Ёкрнбабай, этого нам ещё не хватало...

Up Не в сети

Добавлено: 26 ноя 2011, 04:32
Заслуженный форумчанин

Цитата:
Это будет называться "Новый железный занавес". Ёкрнбабай, этого нам ещё не хватало...

Думаю, до этого все-таки не дойдет. Если честно у меня иногда ощущение какого -то обыгранного спектакля. Вроде брови хмурят, "риторику ужесточают" - с другой стороны договариваются об упрощении визового режиму:
http://top.rbc.ru/politics/19/11/2011/625855.shtml

Из практики жизни - моя бывшая коллега, девушка 28 лет, не замужняя без имущественного владения в Москве (сама из Ханты Мансийска) месяц назад получила двухгодовую многократную туристическую визу в США :shock:
Такого еще год назад я себе представить не мог…

Up Не в сети

Добавлено: 26 ноя 2011, 07:15

Посты: 8
PashaRus
По моему у Вас агрессия к США на уровне подсознания... :D
То что Вы написали в первом сообщении полный бред (другого я не могу подобрать)...
Получается так:
1) Из-за того что СССР был такой могучий и великий тратата, ляляля..., который не мог удовлетворить свое государство необходимым оборудованием и технологиями, обратился за покупкой его (оборудования) к США. Вот негодяи США, понаразрабатывали технологий... Это раз.
2) Я работаю в энергетике и я Вам вот что скажу, что-бы ввести какое либо оборудование в работу, оно должно пройти диагностику и необходимые испытания (качественно и в необходимом объеме). А уж тем более диагностику во время эксплуатации (а уж те объекты которые Вы перечислили в двойне). Если оборудование из США было бракованное, почему его ввели в работу???!!! :shock: Да потому что мы все прекрасно знаем лозунг совка: "Пятилетку за год". И что-ж получается? Что из-за своей халатности винить других ???
И еще
Цитата:
Тут же летом 1982 года в результате этого на газопроводе Уренгой-Сургут-Челябинск произошёл взрыв такой огромной силы, что был виден из космоса.

Вы не указали причину взрыва. Что здесь было запрограммировано, кусок магистрального трубопровода, вентиль... ?
Цитата:
"За 2 года до Чернобыльской катастрофы тендер на поставку компьютерного обеспечения АЭС был кем-то передан именно американской компании!"

Ну здесь ясно и без пояснений почему рванул ЧАЭС... Причем здесь тендер вообще ???
Я не говорю что американцы мягкие и пушисты, я вообще никогда не видел живого американца... Но то что Вы написали это... я даже не знаю как это можно назвать...
Скажите Вы Российское ТВ часто смотрите ?

Up Не в сети

Добавлено: 26 ноя 2011, 07:34
Заслуженный форумчанин

Посты: 2514
Matroskin писал(а):
Когда медвед выступил о размещении вооруженя в Калининградской области, я сразу подумал, что это начало новой холодной войны. Ничего хорошего это не сулит, поверьте старому мудрому коту...

А я думаю, что это сговор.
У них скопилось слишком много лишних денег и скрывать их становится всё трудней.
Вот и пристраивают на этой теме, лиж бы на народ не тратить.
В России требуют вернуть бесплатное качественное образование, а в их планы это не входит.
Им же надо на что то ссылаться куда идут деньги.

Up Не в сети

Добавлено: 26 ноя 2011, 08:22
Заслуженный форумчанин

Посты: 806
PashaRus писал(а):
В этом заключалась "Разрядка напряжённости"?

А кто сказал что Рейган был сторонником "Разрядки напряженности"? Насколько я помню и знаю, Рейган никогда не был "ангелом мира" по отношению к СССР. Это Никсон был корешем Брежнева и Картер там мечтал о "перезагрузки" за что поплатился президентским постом, так как внешняя политика Джимми Картера не выдерживала критики. Так что Рейган шел в президенты с лозунгом остановить "Империю Зла" которая в 79-м вторглась в Афганистан, всем это было известно. Поэтому никакого лицемерия, администрация Рейгана никогда не скрывала своего презрительного отношения к Советскому Союзу и к той Брежневско-Андроповской партноменклатуре. А так званная "разрядка" при Рейгане началась лишь в 85-м году, когда в СССР у власти был уже Горбачев.
PashaRus писал(а):
Тут же летом 1982 года в результате этого на газопроводе Уренгой-Сургут-Челябинск произошёл взрыв такой огромной силы, что был виден из космоса. Это был самый большой неядерный взрыв в мире, могущий быть занесённым в книгу рекордов Гиннеса. Человеческих жертв он вроде бы не повлёк, но причинил очень большой ущерб советской экономике. Брежнев его не пережил.

Ещё подробности: "За 2 года до Чернобыльской катастрофы тендер на поставку компьютерного обеспечения АЭС был кем-то передан именно американской компании!" Результат вы знаете.

То есть виновата опять Америка, а не советская халатность? То ли советские руководители и ученные были столь наивные и глупые, что приняв американские технологии и оборудование не удосужились все как следует испытать и проконтролировать? В самом деле, СССР Америке подлянки тоже различные устраивал, так как Холодная Война она на то и война, хоть и холодная, но почему то американцы тем не менее обеспечивали собственную безопасность, а СССР то и дело взрывался и разваливался.

Up Не в сети

Добавлено: 26 ноя 2011, 10:22
Заслуженный форумчанин

Y.u.r.i.y
Привет братьям энергетикам :)
Да тут периодически такие перлы выкатываются и во всем "пиндосы виноваты и "подпиндосники". Я уж внимание не обащаю… почти… Так иногда как в КВН "чисто для себя поржать" :mrgreen:

Up Не в сети

Добавлено: 26 ноя 2011, 13:28
Заслуженный форумчанин

Посты: 131
При советской власти тоже запад был угрозой, потом все дружно перекрасились. А теперь когда поняли что антиамериканизм очень хорошо поднимает рейтинги, начали опять все кому не лень наперебой этим пользоваться.

Up Не в сети

Добавлено: 27 ноя 2011, 11:17
Заслуженный форумчанин

Ceasar писал(а):
Y.u.r.i.y
Привет братьям энергетикам :)
Да тут периодически такие перлы выкатываются и во всем "пиндосы виноваты и "подпиндосники". Я уж внимание не обащаю… почти… Так иногда как в КВН "чисто для себя поржать" :mrgreen:

А вы не заметили, что я привёл доказательства, которые раскопали сами американцы при расследовании деятельности Рейгана и его Ко? Или вы ничего этого как всегда не знаете? Или как и полагается товарищу с "русским" штампом в паспорте работаете адвокатом США, которые всегда воюют против русских? Хотя, это даже не вопрос. Наверное, вы и этой диверсии не знаете:

4 июля 1989 года в результате аварии на газопроводе в районе Уфы сгорел целиком пассажирский поезд, в котором ехало много детей с отдыха http://en.wikipedia.org/wiki/Ufa_train_disaster Вики соощает о "Estimates of the size of the explosion have ranged from 250-300 tons of TNT equivalent up to 10,000 tons of TNT equivalent. According to official figures, 575 people died and more than 800 were injured". Русскоязычные источники всячески занижают силу взрыва и количество жертв: http://www.traindisaster.ru/database.php?id=5

или ещё:

"...в 1993 году дотла сгорел завод двигателей Камаза. Завод встал. Полумиллионный город через полгода лежал в агонии..." http://elmurid.wordpress.com/tag/%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD-%D0%BE%D1%81%D1%82/ и http://www.techincom.ru/stat_prew.htm?id=9

Это (плюс Чернобыль и взрыв на газопроводе Уренгой-Сургут-Челябинск) конкретные только самые крупные последствия Рейгановского приказа. Да за одно это американофилов надо под трибунал отдавать!

Up Не в сети

Добавлено: 27 ноя 2011, 12:23
Заслуженный форумчанин

Цитата:
А вы не заметили, что я привёл доказательства, которые раскопали сами американцы при расследовании деятельности Рейгана и его Ко? Или вы ничего этого как всегда не знаете?

Опять, Паша гоните чушь в расчете на сенсацию и по принципу "ври наглее". Сайт что вы привели мне не внушает доверия, заметно, что пишет местный а-ля "Юлиан Семенов" в поисках сенсаций… политесс при этом не вдаваясь в суть дела ибо обыватель в поисках тенденциозной информации (вроде вас) врядли будет вдаваться в суть вопроса и его технические детали.
Видите ли, Паша, изучение регламентов по всему спектру такого сложного, трудного и времяемкого механизма как поставка оборудования и программного обеспечения к нему (организация тендера, техническое задание, отбор поставщиков, тестирование оборудования, испытания эксплуатации, проверка на безопасность и еще более трехсот пунктов) на стратегические важные объекты государственного значения, которыми являются атомные станции или магистральные газопроводы - требуют определенного уровня образования и интеллекта… :wink:

По поводу аварии на ЖД в Улу - Тюляке, поезд "Адлер - Новосибирск". Я, Паша участвовал в добровольческих дружинах по оказанию помощи пострадавшим в этой аварии и доставленным в ожоговый центр нашего города. Я был молод, комсомолец и поверьте наша команда многое сделала для пострадавших (вы наверно в то время "дает корова молоко" учились писать). Так что ваш перл как всегда не в тему…
Была правительственная комиссия в главе с Председателем Совета Министров СССР Г. Г. Ведерниковым, которая установила причины взрыва. О версии Томаса Рида я слышал и даже что-то читал лет 10 назад. Но это пустой треп, никаких доказательств причастности США к взрыву в Улу - Теляке не было, только упоминание… С таким же успехом можно "упомянуть" что СССР виновен во взрыве челнока Челленджер в 86-м году…

Что касается штампа в паспорте. Я снисходительно отношусь к вашему ( как там ваше выражение :) ) "брюзжание слюной" по поводу пресловутого адвокатства США и прочей чуши, вроде дерганий из-за моего "штампа в паспорте"… Ваша реакция вполне естественна, когда непрофессионал пытается объяснить профессионалам, что он умнее их в данном (конкретном) вопросе.
Эмоции, Паша… Постарайтесь их контролировать, в жизни пригодится :)

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Перейти:  

.