Форум terrapolitica.ru. Политика и власть, госудраство и общество, управление и законодательство, религия и этнос
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 27 ноя 2011, 12:44
Заслуженный форумчанин

Посты: 1515
Как раз у вас эмоции хлещут через край, я лишь привожу доводы в защиту своих данных. Я вам говорю о приказе Рейгана вести диверсионную работу в СССР, который раскопали американцы, а вы мне - такого не может быть и т.д. И странным образом куча взрывов прогремели как раз после этого приказа. Вот, что пишут американцы:

"US president Ronald Reagan officially approved the covert transfers of technologies that contained hidden malfunctions, including computer software, to the Soviet Union (Washington Post, February 26, 2004). This program, among other "accidents," triggered a huge explosion in a Siberian gas pipeline. http://en.wikipedia.org/wiki/Siberian_pipeline_sabotage Thomas Reed, former member of the National Security Council, Director of the National Reconnaissance Office, Deputy Secretary of Defense, and a Special Assistant to President Reagan for National Security Policy described this episode in his (2004, Presidio Press) book At the Abyss: An Insider's History of the Cold War. His narrative is complemented by the Gus Weiss (1996) article The farewell dossier, published in now declassified CIA journal Studies in Intelligence, 39, 5. Also, two years prior to the Chernobyl disaster, a US computer software consulting agency won the contract on the upgrade of Chernobyl’s nuclear plant software".

Up Не в сети

Добавлено: 27 ноя 2011, 12:56
Заслуженный форумчанин

Посты: 965
Откуда: Москва (Россия) - Дубаи (ОАЭ) - Наталь (Бразилия)...
Цитата:
Как раз у вас эмоции хлещут через край, я лишь привожу доводы в защиту своих данных.

У меня? Помилуй Бог, Паша… :) Я не грожу вам трибуналом, не кричу насчет вашего "центаврийского" происхождения… Может я употреблял несколько вульгарные слова вроде "чуши" и прочее. Прошу прощения если они вас обидели, но поверьте, в моем представлении, в представлении человека очень близко знакомого с энергетикой и отчасти нефте, продукто и газопроводами, то что вы пишите кажется просто смешным. :wink:

Up Не в сети

Добавлено: 27 ноя 2011, 13:12
Заслуженный форумчанин

Тогда и я прошу прощение, если вы высказывание про трибунал восприняли в свой адрес. Я имел в виду, что под трибунал должны идти все виновники в терактах и диверсиях на территории России и их покровители, ниточки к которым постоянно тянутся в США.

А насчёт установки американского заряженного программного обеспечения на ЧАЭС - ничего сложного для совершения с помощью программы диверсии на АЭС не вижу, это я вам как программист говорю.

И что невероятного в том, что взрывы на газопроводах могли быть тоже организованы по приказу Рейгана? США очень нужна была эскалация неспокойной обстановки и недовольства народа в СССР. Чего они в принципе и добились.

Up Не в сети

Добавлено: 27 ноя 2011, 14:16
Заслуженный форумчанин

Цитата:
Я имел в виду, что под трибунал должны идти все виновники в терактах и диверсиях на территории России и их покровители, ниточки к которым постоянно тянутся в США.

А насчёт установки американского заряженного программного обеспечения на ЧАЭС - ничего сложного для совершения с помощью программы диверсии на АЭС не вижу, это я вам как программист говорю.

Ну… у вас в том посте было четко обозначено "американофилов". Ну да Бог с ним, я себя к американофилам кстати не отношу. Скорее отношу к "неамериканофобам" :)
Насчет установки заряженного (или зараженного) ПО… Скажите, Паша, вы представляете себе механизм разработки ПО для энергосистем?

Up Не в сети

Добавлено: 27 ноя 2011, 14:28

Посты: 8
:shock: :shock: :shock:
Я в шоке !!!
Чтение содержимого этой ветки форума опасно для мозга :D

Up Не в сети

Добавлено: 27 ноя 2011, 14:38
Заслуженный форумчанин

Цитата:
Чтение содержимого этой ветки форума опасно для мозга

Да ладно… Весело :mrgreen:

Up Не в сети

Добавлено: 29 ноя 2011, 00:34
PashaRus писал(а):
Как раз у вас эмоции хлещут через край, я лишь привожу доводы в защиту своих данных. Я вам говорю о приказе Рейгана вести диверсионную работу в СССР, который раскопали американцы, а вы мне - такого не может быть и т.д. И странным образом куча взрывов прогремели как раз после этого приказа.

С Рейганом вообще весело...если более внимательно изучить его деятельность на посту Президента США :D

Цитата:
Рецепт приготовления «рейганомики» for dummies

Когда к власти в 1981 году пришел Рональд Рейган, консервативные друзья убедили его изучить технико-экономическое обоснование возврата золотого стандарта как единственного способа обуздать правительственные расходы. Рейган назначил для изучения вопроса и выработки заключений для Конгресса группу, названную как Комиссия по золоту. Так Рейган пытался оспорить полномочия Федерального Резерва, но все «неожиданно» быстро закончилось после покушения на него 30 марта 1981 года со стороны сумашедшего сына бывшего директора ЦРУ, а затем вице-президента, ближайшего друга Джорджа Буша-ст. и лоббиста нефтяного бизнеса Джона Хинкли-ст…

Кстати, у младшего Хинкли еще есть шанс разделить лавры Ли Харви Освальда, поскольку Джону Хинкли-мл недавно разрешили «почаще покидать стены психиатрической клиники для встречи с родителями», а Джордж Буш-мл. «неожиданно» прервал свое молчание и разразился критикой в адрес Обамы по отношению к его попыткам минимального контроля за деятельностью ФРС.

После покушения Рейган покорно подписал Закон No: 97-258, проведенный в пользу ФРС малоизвестным конгрессменом Питером Уоллесом Родино-мл (без всякой предварительной поддержки со стороны других конгрессменов) который объявил незаконными попытки всех будущих президентов выпускать доллары от лица правительства США.

Полностью тут: Глобальная финэлита и валютные войны

Up

Добавлено: 29 ноя 2011, 22:03
Форумский кот

Посты: 3993
Западные СМИ объявили начало новой холодной войны

Изображение
Россия и США в свете последних событий оказались в сложной ситуации, которую западные СМИ уже называют концом перезагрузки и началом новой холодной войны.

Признавая, что у Москвы есть свои причины обижаться на Вашингтон, зарубежные аналитики выражают недовольство методами, которые она избрала для своих нападок. Во-первых, она предпочитает говорить на языке ультиматума и угроз, но сама при этом игнорирует американские претензии к качеству российской демократии и ситуации с правами человека. Во-вторых, противостояние с Америкой открыто используется в предвыборной кампании Владимиром Путиным, который, судя по всему, в 2012 году вернется в Кремль и теперь уже на шестилетний срок.

Очередное неприятное предупреждение США получили от России в понедельник, когда ее постпред при НАТО Дмитрий Рогозин, славящийся своей любовью к жесткой риторике, заявил, что Москва может пересмотреть свои отношения с западными партнерами по ряду стратегических вопросов, включая Афганистан.

Подразумевая недавний ультиматум президента Дмитрия Медведева по противоракетной обороне, Рогозин сказал (цитата по ИТАР-ТАСС): "Если наши партнеры не будут реагировать на предсказуемые и пропорциональные рискам и угрозам заявления, то нам придется затронуть вопросы отношений с нашими партнерами и по другим направлениям".

На эти слова российского постпреда обратила внимание газета The Wall Street Journal. Она пояснила: речь идет о том, что РФ может запретить НАТО использовать свою территорию для снабжения войск в Афганистане.

Предупреждение прозвучало в самый неудобный для НАТО и США момент, на что в Москве, очевидно, и рассчитывали. Дело в том, что как раз в понедельник Пакистан "окончательно и навсегда" закрыл для них свои транспортные коридоры в Афганистан. Это стало ответом на ошибочный удар НАТО по пакистанскому блокпосту и гибель 24 военнослужащих.

На этом фоне заявление Рогозина было более чем предсказуемым: еще к утру понедельника в российской прессе прозвучали намеки, что у России, чей транспортный коридор американцам и альянсу придется использовать как основной, появится дополнительный рычаг давления на западных партнеров. Как видно, Москва не преминула тут же пустить его в действие.

Ультиматум Медведева, пригрозившего выходом России из Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ) несет непосредственную угрозу самому Бараку Обаме как кандидату в президенты США на второй срок, указывает The International Herald Tribune.

Как напоминает газета, Обама назвал этот договор важнейшим за два десятилетия. Считая его главной вехой российско-американской перезагрузки, он намеревался представить достигнутое как внешнеполитический триумф. Однако всего за пару месяцев до начала избирательной кампании в США стали накапливаться проблемы в отношениях с Россией.

Обаму и США позиционируют в качестве уродливой оппозиции перед российскими избирателями

Примечательно, что в российской избирательной кампании образ Обамы и Америки предстает в еще более неприглядном свете. Обаму и США позиционируют в качестве уродливой оппозиции перед российскими избирателями-националистами, полагает издание, отмечая, что из уст Путина часто можно услышать тезис о том, что главная проблема планеты - агрессивность и властность Соединенных Штатов. Похоже, Владимир Путин собирается сделать Барака Обаму своим воображаемым соперником на президентских выборах в России, говорится в статье.

Впрочем, и помимо ПРО существует сфера, в которой администрации Обамы не удается противостоять российскому напору, продолжает автор. Речь о стремлении Москвы поставить Европу в зависимость от российского газа.

Сейчас крупная немецкая компания ведет переговоры с "Газпромом" о сделке, которая обеспечит России плацдарм на рынке распределения газа в Европе, а "Газпром" получит доступ к конечным потребителям - впервые купит немецкую фирму, рассказывает журналист. Он "пугает" прогнозом французской компании Capgemini, согласно которой к 2030 году доля России в предложении природного газа в ЕС составит 50 % против нынешних 26 %.

На фоне всех этих "неприятностей" газета возмущается отсутствием реакции со стороны Обамы. По вопросу ПРО представители Белого дома лишь вновь назвали опасения России необоснованными и повторили, что готовы обсудить эту тему. А к выборам в РФ и ситуации с правами человека американский президент, похоже, вообще не проявляет особого интереса. Обозреватель "подсказывает", что Обаме пора "обнажить истинное лицо российского руководства и продемонстрировать, что президент США не является легкой добычей".

Обама "замалчивает" конфронтацию с Россией по Сирии, а та все активнее защищает Дамаск

Наконец, есть еще одно веское основание для конфронтации с Россией, которое Барак Обама, по мнению журналиста The International Herald Tribune, замалчивает: "Россия продолжает поставлять оружие кровожадному сирийскому режиму".

Эту тему обстоятельно развивает итальянская Il Tempo. "Судя по всему, Россия поставила режиму Асада новые самолеты и ракетные установки, пренебрегая тем, что в Сирии сложилась взрывоопасная ситуация. Таким образом она хотела оказать поддержку президенту Асаду и направить послание США и НАТО, чтобы они не предпринимали попыток повторить операцию "Ливия", - пишет она.

Как напоминает автор, российские лидеры неоднократно заявляли, что Москва будет противостоять всеми средствами возможным "военным акциям против легитимного правительства в Дамаске". Отчасти противостояние реализовалось на практике - с начала прошлой недели СМИ сообщали, что к берегам Сирии стягивают американские и российские военные корабли.

Читая эти строки становится как-то не по себе. Чую, что 2012 год будет не простым годом.

Up Не в сети

Добавлено: 30 ноя 2011, 00:41
Вечный студент

Посты: 1733
Отношения США и России напоминают американские горки:то вверх, то вниз.
О прямого союзничества в годы ВОВ до прямой конфронтации во время Корейской войны и Карибского кризиса, потом разрядка, совместный полёт "Союз-Апполон". При Рейгане отношения снова обострились, потом перестройка и Горбачёв объявляет США чуть ли не союзником. Хорошие отношения длятся до 1999 года - бомбёжек Югославии - снова следует обострение. В начале правления Путина-Буша отношения опять улучшаются, но постепенно накапливаются проблемы и отношения портятся. Теперь вот снова после некоторого улучшения, снова ухудшение. в общем это как качели - туда-сюда. :mrgreen:

Up Не в сети

Добавлено: 30 ноя 2011, 09:41
Заслуженный форумчанин

Посты: 806
Matroskin писал(а):
Она пояснила: речь идет о том, что РФ может запретить НАТО использовать свою территорию для снабжения войск в Афганистане.

От этого Россия ничего не выиграет. НАТО рано или поздно уйдет из Афганистана и тогда проблемы региона лягут на плечи России. Я лично думаю что после 2014 года в Средней Азии будет какая-то войнушка куда Россия втянется в любом случае ибо там регион ее интересов и в первую очередь интересов нац. безопасности.

В остальном же, Россия допустит большую ошибку если втянет себя в новое противостояние с США и НАТО. России нужно брать пример с Китая, который развивается себе при этом не лезет в открытую конфронтацию с западными странами, а Россия вечно пытается показать себя во всей красе, что обычно плачевно для нее заканчивается. Западным ястребам только это и нужно. Если в через год в США придут к власти республиканцы, то думаю Россию начнут расплющивать по полной. Ну не может Россия вести прагматичную политику, сама себе роет могилу.

Up Не в сети

Добавлено: 30 ноя 2011, 12:32
Заслуженный форумчанин

Цитата:
России нужно брать пример с Китая, который развивается себе при этом не лезет в открытую конфронтацию с западными странами, а Россия вечно пытается показать себя во всей красе, что обычно плачевно для нее заканчивается.

У главарей рассеянского режима нет мудрости и большой дефицит ума. Вообще такое ощущение, что какая-то шпана дорвалась до власти. Таких "громких" и "грозных" заявлений в адрес Запада и США даже советские руководители (кроме конечно Хрущева) не делали. Риторика всегда была сдержанной - люди (партийное и государственное руководство) все - таки проходили определенный отбор, заканчивали различные высшие школы партийных и прочив активов. Даже чувствуя за собой мощь державы СССР риторика у лидеров была более чем сдержанной… Во всяком случае "пацанской бравады" ни у брежневского ни у андроповского окружения я не помню…
А этого "бровки домиком" послушать как он этак по залихватски "если кто думает… то мы покажем!" тошно становится… а если его еще и посмотреть как "бравадствует" так просто смешно… Какие-то полугопнические, пацанские пыжества. Больше никак не назовешь.
Китай уже лет 50 как перестал давать Западу свои "последние китайские предупреждения", зато сейчас и давать этих предупреждений никому не надо…

Up Не в сети

Добавлено: 01 дек 2011, 16:33
Заслуженный форумчанин

Посты: 551
Паша! :D
Завидую белой завистью вам! Вы и программист и фермерским хозяйством занимаетесь и столько времени тратите здесь на форуме, выискивая уникальные ссылки. Поделитесь, как вам все это удается успевать :?: :roll:

Up Не в сети

Добавлено: 02 дек 2011, 01:29
Местный житель

Посты: 85
Да чё там, Российские политиканы, коммунисты или нынешние вместо того чтобы производить и торговать вечно врагов ищут, барьеры воздвигают, таможенные или ещё какие. Российскому народу потому всё ещё не хорошо, что Америка или другой Запад есть. А оне все против - не вногу. Россия в ногу а они нет. А оне все дураки нас окружили а мы все умные, мы им ещё покажем. Вот вот уже. Ну смех да и только.

Up Не в сети

Добавлено: 02 дек 2011, 01:43
Вечный студент

Посты: 1733
Цитата:
вместо того чтобы производить и торговать вечно врагов ищут

Запуганными людьми гораздо легче манипулировать и подчинять своей власти.

Up Не в сети

Добавлено: 04 янв 2012, 06:52
Заслуженный форумчанин

Рассказ профессора медицины, работавшего врачом в СССР, а теперь работающего врачом в США, о ситуации с родами в США. К чему приводит то, что врачами становятся исключительно ради денег. Взгляд изнутри.

"Вот в прошлый раз я информировал, что не менее 30% родов в США кесарится, то есть режется живот роженице. Вы думаете - это как в СССР делалось по причине трудностей родов? - В США 90% кесаревых сечений делаются по причине трудностей в личной жизни врача. Поясняю: поскольку в США частная медицина, то роддом - это типа платной площадки для выгула собак, где хозяева выгуливают своих собак за отстёг владельцу площадки. Роженицы принадлежат частным врачам, и за использование общественного роддома владельцы рожениц отстёгивают деньги роддому. Врач-акушер поэтому появляется в роддоме только принять роды у своей личной роженицы. Роженицы других врачей его не волнуют. И вот смотрите ежедневную ситуацию в американских роддомах, которая и приводит к тому в 30% - процентному кесарению всех рожениц в США!

Скажем, врача вызвали на роды. У роженицы схватки. Нормально это процесс идёт неопределённое время. Одна может родить за 4 часа, а другая за 24 часа. Я лично шёл, мать говорила, 48 часов. В советской больнице нормальный процесс родов никто не форсировал, потому что врач-акушер был дежурный, дежурил сутки, и ему всё равно было, когда женщина в течение суток родит. Окситоцинов не было. Даже лучше, если роды затянутся на другие сутки, - ему не принимать.

Совсем не то в американском роддоме. Предположим, американского врача вызвали в роддом на его роженицу в 10 часов вечера. Пока он едет в роддом, он уже сказал по телефону - стимулировать ей роды и поставить ей гормон окситоцин капать внутривенно, чтобы, когда он приедет в роддом, ребёнок уже бы лез. Приезжает он в роддом, а она не рожает. Окситоцин не помогает. Тогда он увеличивает дозу. Всё равно не помогает, и роды начинают затягиваться в ночь. Сон потерян. И вдруг американский доктор выясняет, что у него ещё одна его роженица должна родить к 5 утра и ещё третья должна родить в 3 часа дня на следующий день. То есть, он тут должен как проклятый ошиваться в этом грёбаном роддоме с этим грёбаными роженицами целые сутки подряд. Нашли дурака! Их много, а я один. У них роды раз в жизни, ну два, а я тут сиди в роддоме сутками, что у меня дел других нет? Итого, в 12 часов ночи наш американский доктор-ухарь, а они все такие, громко матерясь, оккупирует операционную на целую ночь и кесарит всех троих рожениц подряд: и которая первая, и которая должна родить к 5 утра, и ту, которая должна родить только днём. Зато он к 5 утра принял роды у всех своих трёх рожениц, и спокойно уезжает домой спать, зная, что никто его уже минимум сутки не потревожит, поскольку всех своих ближайших рожениц он уже "замочил" в буквальном смысле этого слова. А то, что он ни за что, ни про что порезал трёх здоровых женщин, - это его волнует меньше всего на свете. Американский врач-акушер ещё и целенаправленно врёт, ставя в истории родов какой-нибудь формальный повод к кесареву - их массу можно придумать. То есть ложь и обман на конвейере. И я вам скажу, а у нас в госпитале был роддом, что в каждом американском роддоме много врачей-акушеров - десятки, и почти каждую ночь у какого-нибудь врача такой вот аврал. Почти каждую ночь! 6 тыс. родов за год - это по 20 родов в день!

И что, это нормальная медицина в нормальном человеческом обществе? Медицина ставит благо больного на первое место, а не личное время врача! И что интересно, никто в Америке не знает этого и поэтому не доводит этот вопрос до общественного сознания. Они все приучены, что это нормальная система и обсуждению не подлежит. Американское - значит самое лучшее! В результате американцы сами не знают, что у них творится! Для этого надо быть человеком со стороны, чтобы видеть их кошмар, к которому они просто привыкли и не знают, что можно организовать всё нормально, поставив в центре заботы роженицу, а не личный бизнес врача."

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Перейти:  

.