Форум terrapolitica.ru. Политика и власть, госудраство и общество, управление и законодательство, религия и этнос
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

1 сообщение • Страница 1 из 1
Автор Сообщение
 Добавлено: 28 мар 2012, 14:44
Заслуженный форумчанин

Посты: 1515
В Англии с большой помпой отметили шестидесятилетие правления Елизаветы Второй, содержание которой только по официальным данным обходится Королевству примерно в сто миллионов фунтов в год. Зато местным вузам содержать себя не на что и по этой причине было решено повысить плату за образование почти в три раза - по стране немедленно прошла волна массовых протестов и демонстраций. http://www.itar-tass.com/c11/366457.html Вот что по поводу состояния местной экономики пишет британская газета "Daily Mail": http://www.dailymail.co.uk/news/article-2109983/Cash-strapped-Britain-Millions-shoppers-borrow-just-stay-alive-use-credit-groceries.html

"Как показывают исследования, из-за растущей стоимости жизни каждый пятый британец занимает деньги, чтобы купить продукты. Каждый четвертый говорит, что ему приходится тратить накопления, чтобы приобретать еду и другие товары первой необходимости, а 19 процентов из-за этого влезают в долги. Еще 10 процентов вполне могут себе представить, что в будущем им придется занимать деньги на еду. Проведенный потребительской группой Which? опрос показал, что только 43% потребителей уверены, что смогут прожить на свои доходы, а 36 процентов признались, что им это сложно, число таких людей с 2006 года увеличилось вдвое."

К статье ещё имеются комментарии читателей. Например, такие:

"Мне пришлось выбирать, что покупать на этой неделе на мою последнюю десятку – лекарство по рецепту или буханку хлеба с молоком. Я не получаю пособий, снимаю частную квартиру, не курю, уже сотню лет не могу позволить себе сходить в паб и у меня нет машины. Я зарабатываю £23000 в год, и все равно сижу на мели. Почему? – Спросите Дейва…" - Rob, Ormskirk.

"Поверьте мне, в Греции в тысячи раз хуже!! Буханка нарезанного хлеба, чтобы сделать детям бутерброды в школу, обходится мне почти в 3 евро! Здесь ничего не продается по принципу – Купи ДВА по цене одного!!!! Мы сидим и смотрим рекламу британских супермаркетов по спутниковому ТВ и пускаем слюни!! Пасхальные яйца за фунт!!!!???? Вы издеваетесь!!!" - Julia, Greece

"Мы сейчас все покупаем по кредитной карте. У нас столько долгов, что меня это уже не волнует. Это будет проблемой у компании, которая выпускает кредитные карты, когда мы не сможем выплачивать проценты, это не моя проблема. Мы снимаем жилье, так что у нас нечего отбирать. Советую всем, кто сидит в долгах, сделать то же самое. Выжимайте из кредиток по максимуму и пожимайте плечами, когда пожалуют кредиторы". - Charlene, Dartford

Зато в Великобритании успешно решается другая проблема - прав человека. Там скоро из официальных документов исключат слова "муж" и "жена", а также "отец", "мать", "жених" и "невеста". Останутся сплошь "партнёры". http://www.telegraph.co.uk/relationships/9147460/Husband-and-wife-to-be-removed-from-official-documents.html

Up Не в сети

1 сообщение • Страница 1 из 1

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Перейти:  

.