Форум terrapolitica.ru. Политика и власть, госудраство и общество, управление и законодательство, религия и этнос
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 11 янв 2012, 02:08
Заслуженный форумчанин

Посты: 551
Ох как я завидую грузинам за реформу МВД и в частности ГАИ. Молодцы! Всех гаишников без исключения уволить в один день - то чего очень не хватает моей стране.

Up Не в сети

Добавлено: 11 янв 2012, 02:36
Заслуженный форумчанин

Кстати об экономическом росте Грузии и то как правительство борется с коррупцией говорит высокий рейтинг экономик проводимый Всемирным банком (Всемирный банк — международная финансовая организация, созданная с целью организации финансовой и технической помощи развивающимся странам http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%F1%E5% ... 1%E0%ED%EA).
Грузия в этом рейтинге стоит на 16 месте соседствуя с Австралией, Швецией и Канадой. Для примера Беларусь на 69, Россия на 120, Украина на 152 с такими соседями как Либерия, Буркина-Фасо и Боливия... :lol:

Up Не в сети

Добавлено: 11 янв 2012, 04:14
Местный житель

Посты: 90
О каком экономическом росте можно говорить в классическом случае client state когда само существование государства и половина бюджета идет за счет ам кредитов. Пока Штаты содержат можно полностью обновить полицию или еще что придумать. Учитывая что до реформы полиции средние зарплаты были типа $20, а новым полицейским стали платить $1000, понятно что люди будут держаться за такую работу. Предположим что украинским гаишникам стали платить допустим $50,000 в месяц. Я гарантирую что всякие взятки прекратились бы сразу. Только вот к реальной жизни это отношение не имеет никакого.

Up Не в сети

Добавлено: 11 янв 2012, 04:18
Заслуженный форумчанин

Посты: 1515
rusic писал(а):
Ох как я завидую грузинам за реформу МВД и в частности ГАИ. Молодцы! Всех гаишников без исключения уволить в один день - то чего очень не хватает моей стране.

Ага, круто - разогнать свой народ со всех гос. постов и понаставить американских оккупантов и прислужников.

Up Не в сети

Добавлено: 11 янв 2012, 04:26
Заслуженный форумчанин

Ну про экономический рост это не я придумал.
А про гаишников, даже если украинским гаишникам платить сейчас 100 тыс. долларов в месяц - они так же будут издеваться и террорезировать народ, а то и еще хуже. Дело в том, что это уже у них в крови - брать взятки и быть "хозяевами" дорог. А главное, что сделало грузинское правительство, это не увеличение зарплат, а полная замена кадров МВД. Только так можно коррупцию победить в кратчайшие сроки. И за это им большой плюс.

Up Не в сети

Добавлено: 11 янв 2012, 04:29
Заслуженный форумчанин

PashaRus писал(а):
Ага, круто - разогнать свой народ со всех гос. постов и понаставить американских оккупантов и прислужников.

Можно называть их как угодно - главное результат :wink:

Up Не в сети

Добавлено: 11 янв 2012, 04:31
Заслуженный форумчанин

Грузинская полиция и музыка хорошая :D

Up Не в сети

Добавлено: 11 янв 2012, 04:33
Заслуженный форумчанин

А вот небольшое сравнение, по мне вполне адекватное

Up Не в сети

Добавлено: 11 янв 2012, 05:44
Заслуженный форумчанин

Посты: 348
"Писари") А объясните мне чем Грузия расплачивается за все это? Откуда дровишки то?

Up Не в сети

Добавлено: 11 янв 2012, 06:09
да вот хотя бы отсюда - общий обзор экономики...
http://en.wikipedia.org/wiki/Economy_of ... a_(country)

Up

Добавлено: 11 янв 2012, 09:25
Заслуженный форумчанин

Не знаю, не знаю, про Грузию слышал, что вино делают они) Там толковой промышленности нет...

Up Не в сети

Добавлено: 12 янв 2012, 01:43
уже есть. вот хотя бы... http://bizzone.info/business/2011/1300231411.php
у них очень привлекательные условия для инвесторов. минус - нестабильное политическое положение и "российский фактор". Но инвестиции идут и предприятия появляются

Up

Добавлено: 12 янв 2012, 02:05
Заслуженный форумчанин

Посты: 1515
Моющие средства, конечно, сильно поднимут промышленность Грузии.

"Режим Саакашвили широко практикует политический террор, в том числе и убийства, в стране действуют "эскадроны смерти", подчиняющиеся прямым приказам диктатора и людей из его окружения. Кроме рядовых граждан, зверски убитых офицерами МВД, не расследованными остаются обстоятельства гибели (убийства) премьер-министра Грузии Зураба Жвания, убиты или жестоко избиты другие граждане - депутаты парламента и городского собрания Тбилиси, политические оппоненты режима", - сказала лидер политического объединения "Имеди" ("Надежда") и антифашистской коалиции "Хена" ("Спасение") на пресс-конференции в РИА Новости Ирина Саришвили.

По ее словам, в стране "развязан масштабный террор против всего населения Грузии".

Она заявила, что в республике подавляются демократические свободы, в частности "средства массовой информации - независимые газеты и телекомпании работают под цензурой, мирные митинги и демонстрации пресекаются полицией".

"Служащие государственных учреждений, судов, врачи, преподаватели высших учебных заведений вынуждены при приеме на службу проходить унизительную процедуру в разных комиссиях, укомплектованных исключительно членами правящей партии. Центральная избирательная комиссия, Судебные власти также полностью под контролем правительства", - сказала Саришвили.

Она считает, что в конституцию Грузии, в закон о выборах, уголовный и процессуальный кодексы "внесены антидемократические изменения, не имеющие аналогов даже в самых жестоких диктатурах XX века".
http://www15.rian.ru/politics/cis/20061005/54538360.html

Up Не в сети

Добавлено: 12 янв 2012, 04:28
Заслуженный форумчанин

Harvik писал(а):
уже есть. вот хотя бы... http://bizzone.info/business/2011/1300231411.php
у них очень привлекательные условия для инвесторов. минус - нестабильное политическое положение и "российский фактор". Но инвестиции идут и предприятия появляются

Что за бред. 200 человек там работает. Время покажет, что произойдет.

Up Не в сети

Добавлено: 12 янв 2012, 05:25
времени нет ислать ссылки и рассказывать о грузинских предприятиях. Вот любопытный сайт о том, как там начать бизнес. Будем думать...
http://www.investingeorgia.org/?key_sec ... structure/

Прежде, чем делать слишком резкие суждения о чем то следует разобраться в суте вопроса. Величина бизнеса не определяется количеством работающих в нем людей. Ситуация в стране не описывается посредством черпания информации из односторонних и заинтересованных источников

Up

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Перейти:  

.